INNOVATIV - INSPIRIEREND - INTERNATIONAL
INNOVATIV - INSPIRIEREND - INTERNATIONAL

Forschungsprojekt 1

nutri-senex - Improving the Quality of Life of Elderly People by Co-ordinating Research into Malnutrition of the Elderly

participants

 

Chalex Research - UK

Dr Mark Pullinger 

mark@chalex.com - www.chalex.com

 

TTZ Bremerhaven - Germany

Miss Armall Bähr

baehr@ttz-bremerhaven.de - www.ttz-bremerhaven.de

 

Deutsches Institut für Ernährungsforschug - Germany

Prof. Dr. Hans-Joachim Franz Zunft

zunft@mail.dife.de - www.dife.de

 

Universität Wein - Austria

Prof. Dr. Ibrahim Elmadfa

ibrahim.elmadfa@univie.ac.at - www.univie.ac.af/nutrition

 

National University of Ireland - Eire

Ms. Mairead Kiely 

M.Kiely@ucc.ie - www.ucc.ie/acad/faculties/foodfac

 

ASAP Gesellschaft Für Senorische Analyse & Produktentwicklung GmbH - Germany
Ms. Silke Drachner 

silke.drachner@asapmunich.com - www.asapmunich.com

 

University Claude Bernard Lyon 1- France

Dr. Catherine Rouby

rouby@olfac.univ-lyonl.fr - opac.univ-lyonl.fr/

 

Findus R&D AB - Sweden

Dr. Jörgen Holm

jorgen..holm@se.findus.com - www.findus.se

 

Bimbo SA - Spain

Dr. Xavier Puiol Fomos

xpujol@bimbo.com - www.bimbo.es

 

Institut postgraduálniho vzdeláváni ve zdravotnictvi - Czech Republic

Prof. Eva Topinková 

etopink@vfn.cz - www.vfn.cz

 

Unflever Nederland B.V - Holland

Dr. Ir. Ale Sierksma

aafje.sierksma@unilever.com - www.unilever.com


University of Derby - UK

Dr. Christine Gamer 

c.gamer@derby.ac.uk - www.degy.ac.uk

 

Quadrate Digital Media Ltd. - UK

Mr. Gareth Jago 

solutions@quadrate-dm.com - www.quadrate-dm.com

 

Innovative QualifIkation in der Altenpflege - Germany

Mr. Alfred T. Hoffmann

info@Innovalive-Qualifikation - www.innovative-qualifikation.de

 

Karolinska Institutet - Sweden

Dr. Elisabeth Norin

elnori@mbox.ki.se - www.ki.se

 

The European Commlssion - BeIgium

Dr. Rosanna D'Amario

rosanna.d'amario@cec.eu.int - www.cordis.lu/food

 

King's College London - UK

Prof. Stephen Jackson

Stephan.Jackson@kcl.ac.uk - www.kd.ac.uk

 

Campden and Chorlevxrood Food Research Assoclatfon - UK

Mr. David Lyon

d.lyon@campden.co.uk - www.campden.co.uk

 

WBI Technology Ltd - UK

Miss Leila Conway 

research@lwbitechnology.org - www.wbitechnology.org

 

Institutet för Livsmedel och Bloteknik AB - Sweden

Dr. Gunnar Hall

ghl@sik.se - www.sik.se

 

NIZO Food Research - Holland

Dr. Hans Snel

Hans.Snel@nizo.nl - www.nizo.nl/

 

Age Concem Torbay - UK

Mr. Robin Causley

ageconcern@ageconcerntorbay.org.uk - www.ageconcerntorbay.org.uk

 

University of Tartu - Estonia

Dr. Helgi Kolk

Helgi.fColk@kliinikum.ee - www.ut.ee

 

Justus- Liebig- Universität Gießen - Germany

Prof. Dr. lngrid- Ute Leonhäuser 

leonhaeurer-ebvv@ernaehrung.uni-giessen.de - www.uni-giessen.de/

 

Sabadell Gent Gran, Centra De Serveis. SA - Spain

Ms. Maria Rosa Lopez

sgg@cspt.es - www.apt.es

 

Leatherhead food International - UK

Ms. Fiona Angus 

fangus@leatherheadfood.com - www.leatherheadfood.com

 

Wageningen University - Holland

Prof. Dr. Ir Frans Kok

frans.kok@wur.nl - www.wur.nl

 

Technobgy Codes Ltd. - Eire

Mr Kevin Aggett

kevin@technologycodes.com - www.technologycodes.com

 

Sepandatek SL - Spain

Mrs Almurdena Azpiroz 

sendatek@ctv.es

 

Aktuelles

Sie haben noch Fragen?

Wir helfen gerne weiter. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf:

 

IQ-Innovative Qualifikation in der Altenpflege ®

Schloßstr. 12

34454 Bad Arolsen

Tel: +49 5691 3804

Fax: +49 5691 2831

 

Oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© IQ-Innovative Qualifikation in der Altenpflege